[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Юмор
Дата: Пятница, 15.01.2016, 21:24 | Сообщение # 76
Аналогичная ситуация, но если зарплаты в белках не повысят, как после падения 2011, то легче не станет <_<
Дата: Суббота, 16.01.2016, 10:04 | Сообщение # 77




Дата: Четверг, 28.01.2016, 09:20 | Сообщение # 78
Когда я был маленький, отец отплыл на лодке от берега и кинул меня за борт. Я доплыл до берега и написал на отца заявление в милицию. Так отец научил меня писать.

Это пока у тебя детей нет, ты - жаворонок или сова. А потом всё - ты зомби.

Мужик говорит сыну:
- Ваня, сходи к соседу, попроси у него молоток, гвоздь забить.
Сын возвращается:
- А сосед говорит, что не может дать молоток, потому что если его использовать, он изнашивается.
- Видишь, сынок, какие жлобы есть на свете! Ну ладно, доставай наш.

Жена:
- Ты мне зарплату собираешься отдавать?
Муж, злорадно:
- Не сегодня, сегодня голова болит.

Муж купил мне электрошокер, себе - газовый пистолет.
Полгода уже не скандалим - очкуем... оба...

Ещё раз к вопросу о чистоте русского языка.
Не понимаю, зачем использовать иностранные слова (такие как инфляция и девальвация), если отлично подходят по смыслу их дословные переводы (надувательство и обесценивание).

Обвинять власть в коррупции, это всё равно что обвинять религию в обмане, бизнес в жадности, и младенцев в глупости.













Дата: Понедельник, 01.02.2016, 16:23 | Сообщение # 79
Мой 5-летний ребёнок в машине постоянно пугается, когда я объективно комментирую сложившуюся дорожную ситуацию.

Бесит, когда едешь, а посередине дороги мама с маленьким ребёнком перебегает дорогу и создаёт аварийную ситуацию. А через каких-то 10-15 метров стоит около светофора обычная дворняжка, ждёт когда загорится зелёный, идёт по зебре и внимательно смотрит по сторонам на машины.

Нельзя ставить детей в угол. Особенно, если там стык обоев.

Оптимисты смотрят телевизор, пессимисты - интернет, реалисты - холодильник.

- Сижу на диете, сбросила 2 кг, голова перестала соображать. Видимо, это был мозг!

- Сколько молока дает ваша корова?
- 20 литров в день.
- И что вы с молоком делаете?
- 10 литров оставляем себе, а остальные 15 продаем.

Оказывается, медицинская маска – клёвая штука! Даже в забитом под завязку вагоне метро вокруг тебя образуется зона отчуждения, а если всё-таки напирают, можно немножко покашлять.

- Винни, зачем мне марлевая повязка?
- Даже не вздумай дышать в мою сторону, свинья!

Новость: Швейцария собралась платить всем гражданам по 2500 евро в месяц.
Комментарий: А работать будут кандидаты на получение гражданства...









Дата: Среда, 03.02.2016, 10:38 | Сообщение # 80
Парадоксы времени:
Белорусский рубль тает под натиском зимнего дождя.
Дата: Среда, 10.02.2016, 12:08 | Сообщение # 81
Экономический анекдот, слезливый 
"...к техобслуживанию лифта добавилась оплата силовой энергии на его движение..." (с)

Как это было (в кабинете министерства):
- Ребята соберитесь, нам нужно отжать еще хотя бы 40 рубасов, какие будут предложения?
- Давайте рассуждать логически: лифт движется, а значит для этого нужна энергия! Я прав? Поправьте меня если я не прав! Так какого черта они за это не платят?
- Да, но лифт и раньше требовал энергии для движения, а они и раньше платили за его использование. Это тупо!
- Не несите чушь! Дорожный налог раньше тоже был включен в стоимость топлива, но это никак не мешает им платить его сегодня еще раз - отдельно!
- Точняк! Так, первого премировать - второго уволить. А что касается лифта, напишите так: "Мммммм....оплата силовой энергии на его движение". Не дурно да? Что-то я устал сегодня...на дачу съездить что ли? Людочка, если что - меня ни для кого нет: я на совещании!




Про воздух даже боюсь спрашивать...

Чтобы не грустилось - про оплату за освещение в подъезде:
Ищу человека на подработку в вечернее время.
Требование: выкручивать лампочки в нашем подъезде.
Оплата: выкрученные лампочки - ваши!
За адресом и дубликатом ключа от домофона писать в личку.  biggrin
Дата: Среда, 17.02.2016, 10:24 | Сообщение # 82
На фоне нововведений по налогам и различным ограничениям на просторах "паутины" появился поучительный рассказ-байка:

2020 год, Беларусь.
Решил я летом съездить в гости к родственникам за пределы РБ, было глупо этим не воспользоваться, я же ещё в прошлом году оплатил налог на лето на два года вперёд. Денег у меня не было, т.к. я безработный плательщик налога на тунеядство, и я решил одолжить денег на поездку у друга. У меня аж 5 друзей, на самом деле больше, но в этом квартале я заплатил налог на дружбу только на пять персон. Друг согласился, и я с радостью отправился в банк оплачивать налог на долг, где у меня взяли комиссионный сбор в 20%.
Итак, в руках оказалась определённая сумма в Евро. Я решил не платить налог на владение иностранной валютой и очень об этом пожалел, т.к. позже заплатил штраф за неуплату этого налога. Надо ехать на вокзал, брать билеты на поезд, я решил не пользоваться общественным транспортом, т.к. уже год как автобусы, троллейбусы и трамваи стоят. Стоят, т.к. при выходе на маршрут в салон транспорта заходит контролёр выписывает штраф за безбилетный проезд водителю и кондуктору, далее заходит налоговик и выписывает квитанции об оплате налога на штрафы контролёру, а контролёр в свою очередь пишет штраф налоговику. Когда же все квитанции выписаны и оплачены, к автобусу подъезжает автомобиль ГАИ и сотрудники начинают проверять сертификаты, талоны, чеки, справки и т.д. На этом рабочий день водителя автобуса и заканчивается.
До вокзала я добрался пешком, заплатив тротуарный сбор. Очередей в кассы у нас не бывает, т.к. Правительство решило, что очереди — это плохо и ввело заградительные пошлины на очередь. Купив билет до Минска, я его перепроверил, т.к. в стоимость билета должны быть включены все пошлины, налоги и сборы, самое главное, чтобы был уплачен сбор на рельсы, иначе могут высадить в лесу. Нет, я не боюсь волков или остаться один посреди пути, просто у нас есть налог на посещение леса, а он для меня не подъёмный, в лес пожарить шашлычка и попить пивка, теперь позволить себе может не каждый.
Ура!!! Я в Минске, хожу по Министерствам собираю справки, разрешения, заявления и т.д. для выезда за границу, главное не запутаться сколько и кому заплатить госпошлин. Иностранное посольство, почему-то отменило визовый сбор для граждан РБ, и визы начали давать в день обращения. Что за бесхозяйственность и расхлябанность, подумал я. Заграницу я решил лететь на самолёте, да дорого, но это был мой последний шанс полетать на самолёте, т.к. через полгода вводиться налог на воздух. Этот налог будет применён как к людям, вдыхающим воздух, так и к технике, которая для работы его потребляет. Как известно двигатели самолёта, к сожалению, потребляют слишком много воздуха. Так, что полечу...
На этом буду завершать своё письмо, ибо на передачу как устной, так и письменной информации у нас тоже есть свой налог.
Дата: Среда, 17.02.2016, 20:26 | Сообщение # 83
Дата: Среда, 24.02.2016, 16:12 | Сообщение # 84
Если коллеги не замечают вашего отсутствия на работе, то радоваться рано. Скорее всего вас сократят первым.

Финансовое положение: уже не парюсь, закрыл ли дверь на ключ.

Мой кошелек прямо как луковица: когда я его раскрываю, слезы так и наворачиваются.

Скоро появится налог «просто так» и штраф «какая разница за что?»

- Правда, что минута смеха продлевает жизнь на 5 минут?
- Ну, это смотря над кем смеетесь… Может и сократить…
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 08:28 | Сообщение # 85

Всё, шутить не над кем, получил Оскар :)

Лишний день в году, и тот рабочий... 
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 17:29 | Сообщение # 86
djbass, дождались...))
Дата: Пятница, 04.03.2016, 10:38 | Сообщение # 87
Дата: Пятница, 11.03.2016, 11:13 | Сообщение # 88












Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:02 | Сообщение # 89
Иван Иваныч так удачно припарковал свою машину возле дома, что для того, чтобы не потерять парковку, уже две недели ходит пешком.

- Квартиру не купил еще?
- Не, снимаю.
- Не женился еще?
- Не, снимаю.

Свободно говорю по-английски. Неправильно, но очень свободно.

Моя жизнь пошла по наклонной с того момента, когда я в начальной школе не отступил четыре клеточки от домашнего задания.

С мужиками как с котами: мечтаешь о британце, сфинксе или мэйн-куне...
А идешь по улице, оп!!!
И c сердце сжалось от жалости, и вот уже тащишь домой тощенького блохастика.

Тест на насморк.
Скажите "називин".
а) Називин
б) Дазивид
а - вы здоровы; б - у вас насморк.

Неловко, когда приходишь домой вечером, а в интернете ничего нового, потому что все уже посмотрел на работе.

Я не могу просто так сидеть и ничего не делать. Пойду, полежу…

Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат!

Когда бабушка весь день смотрит идиотский сериал-мелодраму по "БТ", у меня три стадии: отрицание, насмешки над тупостью сериала и, наконец, я смотрю сериал вместе с ней.
Дата: Среда, 16.03.2016, 14:20 | Сообщение # 90
Не изобрели пока лучшего способа экономии денег, кроме как не выходить из дома ни под каким предлогом.

Судя по тому, что я выбрасываю каждый день столько же заполненных пакетов, сколько покупаю - я покупаю в основном мусор и пакеты.

Что-то тянет меня среди ночи к холодильнику. Наверное, это — магнитики.

Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
- Достало все. Я перехожу в жрущий лежим.
- Может, в ждущий режим?
- Я сказал жрущий лежим.

Объявление в детском саду:
"Уважаемые родители! Не верьте, пожалуйста, всему тому, что рассказывает ваш ребёнок про детский сад! В свою очередь, мы обещаем вам не верить всему тому, что он рассказывает про вас".

Если у вас с работой не всё в порядке, смените работу.
Если у вас с женой не всё в порядке, смените жену.
Если у вас с головой не всё в порядке, покрасьте её в зелёный цвет, и пусть всем будет завидно.

Леонардо Ди Каприо сейчас должен чувствовать себя, как молодые родители:
- Ну-с, когда за вторым? smile
Поиск: