[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Покраска Смарта. Кузовные работы
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:47 | Сообщение # 31
kotiq, Leks, Ребят...какой-то мастер есть у вас .... не могли бы телефончик дать его. Машинка приехала...стекло боковое целое...панорамная крыша тоже целая (на фото плёнка)...только движек травит не много). Лобовое нашел за 100 евро, причем в Минске даже, оригинал)
На всякий (44) 5555-888 это мой. Алексей
Заранее спасибо)
Дата: Среда, 28.09.2011, 15:29 | Сообщение # 32
кто-нибудь сам смарт заклеивал? у меня дверь пассажирская на ФоТу сантиметров 20 трещина ровно по центру двери сверху вниз. изнутри видны неудачные попытки склейки. Кто подскажет, как самому избавиться от трещины. может кто на сервисе стоял видел как клеют-паяют? думаю сам заклеить и подготовить под покраску, а красить на СТО. Надеюсь, как иногда бывает, не получится: испортил еще больше и на СТО lol
Дата: Среда, 28.09.2011, 18:57 | Сообщение # 33
я пробовал паять при помощи строительного фена и спецнасадки, но с первого раза не получится спаять, надо много тренироваться((( мне как обычно не хватило времени))) так я себе пока временно заклеил стекловолокном и эпоксидкой с внутренней стороны...пока держит....
....было б на чем потренироваться, освоил бы biggrin
Дата: Среда, 28.09.2011, 22:11 | Сообщение # 34
какой конкретно вид пластика на наружных дверных панелях может знаешь? (где-то я мельком слышал, что ABS его кличут. а так это, или нет - вот в чем вопрос)
каждый тип по разному клеется
Дата: Среда, 28.09.2011, 23:08 | Сообщение # 35
Не ABS - это точно, точно не помню, там PE - Полиэтилен или PP - Полипропилен с какими то добавками....
....если надо точнее могу завтра глянуть, завтра буду заднюю панель снимать, а пластик везде одинаковый happy
если интересно, вот почитай - http://car-vik.narod.ru/master/plastic.htm
Дата: Четверг, 29.09.2011, 00:55 | Сообщение # 36
ссылка хороша respect
будем изучать)
Дата: Четверг, 29.09.2011, 02:33 | Сообщение # 37
плетешь косички из проволоки диаметром примерно в 1 мм и длинной 20 мм...и тупо паяльником впаиваешь в трещину.. типа так ----|-|-|-|-|---- а потом шпатлюешь и красишь)
Дата: Четверг, 29.09.2011, 18:58 | Сообщение # 38
у меня была такая же ситуация! По центру двери была трещина сантиметров 30...ровно до изгиба...отдал ребятам, они специальным пистолетом запаяли...и сказали что паяится легко,как бампера от мерседесов. Держится сейчас капитально!
Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:50 | Сообщение # 39
Quote (Victorney)
отдал ребятам, они специальным пистолетом запаяли...и сказали что паяится легко,как бампера от мерседесов.

с покраской делали или нет? во сколько денег обошлось?
Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:17 | Сообщение # 40
делали без покраски..красил сам,потому как занимаюсь этим..а за пайку взяли 60 тыс. В Германии упустил возможность купить две дверные панели общей стоимостью 12 евро :(.. Вот и пришлось свою восстанавливать..
Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:36 | Сообщение # 41
сегодня уже снял наружный пластик двери, той что паять буду. история трещины сразу прорисовалась)
дверь эта - пассажирская, в ней кроме трещины имеется еще и нерабочий стеклоподъемник, так вот трещина появилась когда прошлые хозяева снимали панель чтоб подъемник починить, трещина ровно по креплению к верхнему борту.
верх панели держится за каркас несколькими заусеницами за пазы держащимися, как их отщелкнуть пред. владелец не понял и все кроме одной сломал. Как отцепить последнюю живую не понял и я - теперь защелок не осталось вообще)., но я думаю это не критично - всё и так будет хорошо держаться резинкой уплотнителя стекла.
когда сверху щупал покращенную/залакированную дверь всё казалось сложнее из-за того что тактильно качество пластмассы оценить не мог. разобрав и "потрогав" изнутри всё стало как-то проще казаться). пластик панели мягкий, но в то же время хрупкий. паять думаю безо всяких сеток-проволок. просто феном прижгу и всё.
стеклоподъемник в печальном состоянии. весь паяный-перепаяный. удастся ли починить - пока не понятно. по своим предыдущим машинам уже знаю - если проблема с разломанными пластмассками за которые тросики держаться, то как их не склеивай, всё равно будет рецидив. в этом смарте у меня так и есть - спаяно-склеено-заэбоксичено-скручено - и всё равно сломалось в том же месте и вылетел тросик. ну попробую, попытка не пытка.
по окончании работ напишу результат...
Дата: Вторник, 11.10.2011, 00:44 | Сообщение # 42
начал потихоньку делать. в гараже холодно да и далеко - делаю дома на газетках)
купил две такие баночки:

слева - шпатлевка бамперная (30тыр), справа - рем.комплект бамперный (стекловолокно и отвердитель (49тыр)).
трещины на двери две. начал с того, что на концах трещин шуруповертом просверлил отверстия, чтобы трещины дальше не пошли.
разложился аккуратненько и приклеил изнутри стекловолокно

теперь жду утра чтобы продолжить.

to be continued...

Добавлено (11.10.2011, 00:44)
---------------------------------------------
забыл написать:
вонь в квартире от отвердителя просто ужасная, такой запах ядрёный химический, балдеет весь дом)
Дата: Вторник, 11.10.2011, 00:55 | Сообщение # 43
перед тем как стекловолокно ложить, над было пластик чемнить жестко закрепить... впаять туда сетку или проволоку, еще мы делали так - вырезали жесть, прикладывали ее снизу и сверлили насквозь , потом заклепками клепали (один фиг снаружи надо шпаклевать и заклепки спрячутся) , и только после этого ложили стекловолокно....потомучто у стекловолокна есть одно нехорошее свойство - отслаивается зараза если есть какойнить излом... тоесть пластик на трещине будет "играть"и стекловолокно отвалится.

Испытано на личном опыте) так что спаивай или клепай, чтоб было все жестко
Дата: Вторник, 11.10.2011, 01:06 | Сообщение # 44
блин отрывать же ж не хочеться... а с лицевой стороны проволоки напихать, как вариант, не прокатит?
Дата: Вторник, 11.10.2011, 01:14 | Сообщение # 45
можно и с лицевой)...всеравно ж зашпаклюется... я обычно делаю так.. беру 2 проволочки диаметром в 1 мм, складываю вместе и скручиваю их косичкой.. потом режу длиной примерно по 2 см.. и паяльником впаиваю поперек трещины ...на растоянии 5-10 мм друг от друга
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: