[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Коробка передач. Неисправности и ремонт
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:21 | Сообщение # 46
релюхи все в порядке, просто нужно правильно выставить скоростя.
у меня сперва на панели ничего не высвечивалось, а вчера начала высвечиватся,, Х,, сбой  в скорастях
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:21 | Сообщение # 47
а, дошло про какой мотор идет речь)))
там еще рядом есть датчик положения передачи (2) он определяет какая передача включена и шестеренкой подводить ничего не надо...
датчик мог закиснуть(можно попробовать почистить), или глюк в мозгах и надо провести компьютерную адаптацию КПП

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:35 | Сообщение # 48
да скорей всего это датчик глючит. потому что в пятницу я завёл машину,всё нормально было пока не включил скорость. мотор моментально заглох и на панели никаких адидисов. В субботу с утра вталяю ключ ,на панели три полоски розов пять мигнули и загорелась®  тобиш задняя включилась, но заводится не хочет. Я скинул кллейму на пару минут, пробую снова,загорается ( N ) но не надолго, пока скоростя пытались настроится и в коробке жужжало и крутилось, потом тишина и на экране горит ( Х )ошибка скорости. Я в трансе скинул клейму и зашёл домой. Сегодня прбую заново , не экране  одна полоска мигает.
пойду датчик почищу, потом отпишусь
Дата: Вторник, 16.07.2013, 14:56 | Сообщение # 49
2 дня прошло, успехи как?
Дата: Вторник, 16.07.2013, 14:58 | Сообщение # 50
kotiq, а это не сцепление легло?-помнишь у меня похожее было
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:59 | Сообщение # 51
Добрый День!!! Собственно проблема следующая. Был большойливень, я не заметил в сумраках так сказать «глубокий водоемчик». biggrin Которыйуспешно был преодолен, спокойно доехал домой.
На следующий день. При заведении машины не включаются
передачи, слышен звук как будто не может включить передачу, после чего
выскакивает ошибка с 3-мя горизонтальными палочками При выключенном зажигании
все нормально переключается и на табло и по звуку. Залазил под машины. Сцепление
работает.
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:40 | Сообщение # 52
http://smartclub.by/forum/4-595-1

http://smartclub.by/forum/4-560-1

http://smartclub.by/forum/4-499-1

http://smartclub.by/forum/4-28-1
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:03 | Сообщение # 53
Leks спс читал. Нашел много тем на ру форуме смарт клуба этой проблемы.
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:50 | Сообщение # 54
был такой случай...девушка тоже проехала по луже и доехала до работы, а вечером такая же проблема...был поставлен диагноз - замена сцепления...
...пару дней они выбирали минутку чтобы отбуксировать машину в гараж...и "о чудо" сцепление высохло по жаре и заработало)))
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:37 | Сообщение # 55
а что такое адаптация коробки?
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:44 | Сообщение # 56
Сцепление в механической коробке передач управляется исключительно педалью, с помощью которой диск сцепления соединяется либо разъединяется с маховиком. В системе типтроник этим процессом управляет электронный блок, который автоматически определяет момент, когда нужно соединить трансмиссию с силовым агрегатом. Чтобы это процесс происходил быстро и плавно, система удерживает диск сцепления максимально близко к маховику, что нередко приводит к «подпаливания». Т.е. фрикционные накладки попросту стираются. Адаптация сцепления заключается в том, чтобы сделать это расстояние исключающим соприкосновение диска и маховика, и в то же время, небольшим, чтобы исключить рывки при включении. Эта процедура не разовая, поскольку в процессе эксплуатации накладки диска сцепления изнашиваются, поэтому ее следует производить согласно технического регламента.
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:21 | Сообщение # 57
когда я еду в режиме автомат, переключается передачи резко и рывками. иногда плавно. а иногда вообще переключает на максимальных оборотах, хотя педаль не в пол!
а на ручном режиме - все плавно. делать адаптацию?
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:35 | Сообщение # 58
get455by, ну да, хуже не будет точно
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 10:28 | Сообщение # 59
если передачи в аут,
неожиданно ушли,
надо чота срочно делать,
что бы не пришли кранты,

передаточной коробке,
в целом смарту, и вообще,
надо корч смареть почаще,
и заботиться, о нём.
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 11:32 | Сообщение # 60
и последний вопрос)   ----   где мне пройти адаптацию??)
Поиск: