[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Потеет смарт For two CDI
Дата: Вторник, 24.04.2012, 18:30 | Сообщение # 1
Проверял масло в машине и обратил внимание что под обшивкой влажная крышка закрывающая двигатель. Это мой смарт сильно потеет, или ему страшно когда я за рулем?

Это вообще у всех так происходит, или только у меня?
Я склоняюсь к тому что это конденсат, но все-таки хотелось бы услышать какие-нить умные слова от знающих людей.
Дата: Вторник, 24.04.2012, 19:40 | Сообщение # 2
протекают задние боковые стекла, надо разобрать и промазать герметиком ссылка
Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:35 | Сообщение # 3
И у меня такое бывает, как правило причиной тому если в салоне оказывается чито-либо мокрое (зонт, дет.коляска и т.д.) + температурные погодные изменения (ночью холодно, днем солнце/дождь)
Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:30 | Сообщение # 4
kotiq, Я так понимаю что если бы текли стекла, то мокро было бы не только возле двигателя. Сверху обивка салона сухая, а внутри мокрая, причем мокрая не с одной стороны, а по всей площади.
Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:01 | Сообщение # 5
там снизу окон будут подтеки, если нет, то уплотнительная резинка по периметру подтекает
с верху обивка синтетическая, она моду не впитывает, а снизу губка, а вот она.... wink
Дата: Среда, 25.04.2012, 23:45 | Сообщение # 6
kotiq, Завтра проверю окошки. Т.е. моя мысль про конденсат отпадает?

Добавлено (25.04.2012, 23:45)
---------------------------------------------
Проверил сегодня во время дождя, все-таки мой смарт не потеет, а плачет. Текут окошки, на выходных придется поработать чуть-чуть.

Дата: Среда, 25.04.2012, 23:54 | Сообщение # 7
kotiq, так а какой герметик лучше купить, чтобы устранить проблему подтекания уплотнительной резинки. Зы.: Ссылку на англицом прочитала, только герметик не опознала.
Дата: Четверг, 26.04.2012, 01:09 | Сообщение # 8
matilda, пойдет любой силиконовый герметик,такого плана можно купить на любой заправке или в авто отделе в гипере, такого тюбика вполне хватит

Дата: Вторник, 17.07.2012, 11:26 | Сообщение # 9
Потёки через боковые окошки не исключаю в дождь, но факт запотевания не отпадает, потому что между моторным отсеком и мягкой обивкой стоит стальной лист и конденсат собирается даже в сухую солнечную погоду, как роса на капоте машин по утру.
Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:44 | Сообщение # 10
И всетаки проблема была в окошках. Купил герметик, снял стекла, обильно промазал и теперь больше воды в моторном отсеке не наблюдается.
Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:47 | Сообщение # 11
Ок, проверю по возможности свои окошки, но на вид капелек и симметричность их расположения склоняюсь к источнику - роса.
Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:52 | Сообщение # 12
djbass, в сухую погоду я не видел никаких подтеков, а вот когда был дождь на улице, то прям видел ручеек который шел от нижней части стекол.
Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:56 | Сообщение # 13
У меня не подтёки, а именно вид росы на панели строго симметрично, в разные дни в разном объёме. При дожде как раз перепада температуры нет и соответственно панель сухая.
Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:36 | Сообщение # 14
djbass, окошки тоже стоит посмотреть. Я первоначально тоже думал что у меня конденсат собирается.
Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:04 | Сообщение # 15
Проверял крышку неоднократно после дождя и в жару. Даже удалось на неделю поставить машинку в гараж. Оказалось потеет именно когда перепад температуры днём и утром. В нынешние дожди и примерно постоянную температуру - ни капли влаги. В гараже - аналогично. В жару - была влага по всей крышке именно с утра. Но по возможности всё равно буду наблюдать за боковыми задними окошками. smile
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: