[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Одесса: конец августа-начало сентября
Дата: Вторник, 02.08.2011, 14:31 | Сообщение # 1
я как-то подзабыл уде летний отдых на морях (отдыхал в начале июня). Лето как бы заканчивается (да-да, как бы это не прискорбно звучало). Посему уже где-то месяц вынашиваю идею рвануть еще разок, на этот раз своим ходом на смартике.

Не считая прибалтики отличный вариант Одесса:
1) не нужен шенген
2) Минск-Одесса - расстояние 1000 км, это где-то по 50 литров бензина в каждую сторону, т.е. на дорогу туда-обратно около 100$ (полный расчет: Длина пути: 1027 км; Время пути: 11:20; Топливо: 51.4 л. (239010 руб.)
3) доступные цены на жилье-жрачку-бухачку
4) отсутствие языковых барьеров (бгатья славяне)

ну и прочие вкусняшки.

Понятно, что начинается активный рабочий сезон, поэтому недели думаю вполне хватит для этого вояжа.

Навскидку на человека у меня получился бюджет 200-300$ (дорога, питание, проживание.

плюсы от поездки компанией думаю объяснять не надо.

кто что думает по поводу этой идеи?
Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:25 | Сообщение # 2
классная идея,Кирилл! Кстати,в это же время мерсоклубы выдвигаются в те же края-можем объединиться
Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:14 | Сообщение # 3
вот и у меня была такая мысль поехать в конце августа-начало сентября в одессу на неделю. Хотел на смарте, но потом жена друзьям предложила и придется ехать на большой машине.
Дата: Вторник, 02.08.2011, 18:25 | Сообщение # 4
biggrin предлагаю ехать на разных авто-но заказать нам флаг смартклуба
Дата: Вторник, 02.08.2011, 18:38 | Сообщение # 5
да, я тоже не факт что на смарте поеду,

если много людей соберется можно погуглить какую гостиицу, которая допскидки предоставит за "опт"

+ хотелось бы спросить, кто уже ездил на авто в Одессу, по какому маршруту, какие есть подводные камни, а также прочая полезная инфа
Дата: Четверг, 04.08.2011, 16:13 | Сообщение # 6
на смарте в украину))) спасибо поржал)))))) очень не советую, берите большую машину, а лучше - поезд
Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:35 | Сообщение # 7
а в чем проблемы? Русские смартоводы частенько от Москвы до кубани/кавказа гоняют. И ничего, дороги не думаю что там лучше чем в Украине.

Поезд - слишком уныло, да и лишает свободу передвижения на месте.

Большая машина конечно хорошо, да и ж*пу так не отобъешь как на смарте, но е-мое, где ж авантюризм? Представляете какие глаза будут у Одесситов, когда они увидят кучку смаров с белорусскими номерами?
Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:21 | Сообщение # 8
ездил в прошлом году в июне в Румынию, Болгарию через Одессу на машине.
Могу все подробно рассказать про дорогу от Минска.
Задавайте вопросы!!

Добавлено (04.08.2011, 23:21)
---------------------------------------------
Да и в Киев езжу переодически по делам. Самый оптимальный маршрут -через пп Александровка

Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:24 | Сообщение # 9
andrey_printchip, мой друг месяц назад ездил в Одесском направлении. Говорит до Киева дорога нормальная, а после Киева гладкая как зеркало. Он правда на вольве S80 ездил.
Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:28 | Сообщение # 10
vankad, да, вольво - это не смарт... пятая точка будет напряжена большую часть дороги )))
дорого конечно не как Брест-Минск-... и немецкие автобаны, но двигаться можно не менее 100км\ч. Хотя ехать можно 170 и больше.

Один минус на большой скорости - капот от песка облупился
Дата: Пятница, 05.08.2011, 11:08 | Сообщение # 11
из свобственного оптыа поездка в украину на дальняк и на машине это близко к самоубийству, не зависимо от того на смарте или нет, поетому нышш выбор - цамалёт или поест
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: